Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

За ближайшую пятилетку в Тюменском регионе построят 58 новых школ

Александр Моор пообещал решить проблему с нехваткой мест в детсадах. По его словам, это станет реальностью уже в 2021 году
Александр Моор пообещал решить проблему с нехваткой мест в детсадах. По его словам, это станет реальностью уже в 2021 году

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Александр Моор пообещал решить проблему с нехваткой мест в детсадах. По его словам, это станет реальностью уже в 2021 году

В рамках нацпроекта «Демография» в Тюменском регионе разработан комплексный план по решению проблемы нехватки детсадов. Одной из приоритетных задач, стоящих в данный момент перед правительством субъекта, является обеспечение всех детей в возрасте от 1,5 лет местами в дошкольных учреждениях уже к 2021 году. Как заявил накануне губернатор области Александр Моор, это требование будет выполнено.

В 2019 году соглашениями с федеральным министерством предусмотрен ввод в эксплуатацию трех новых объектов в регионе, в том числе и тех, что включают ясельные группы Часть из них была сдана точно в срок. Еще один по плану сдается в декабре. Ранее Моор заявлял о том, что в ближайшие три года будут построены 13 детсадов. Большинство из них разместятся в районах, где сейчас ведется активная жилая застройка.

«В ближайшее время наши дети будут избавлены от учебы в 2-3 смены, для этого за 5 лет мы построим в области 58 новых школ. Важно развивать способности и увлечения молодого поколения, применяя новейшие образовательные технологии для того, чтобы в полной мере реализовывать потенциал подрастающих тюменцев», - также добавил губернатор.

Начало нынешнего учебного года совпало с торжественным открытием сразу трех образовательных учреждений в Тюмени, Заводоуковске и Тобольске. Также в этом году был заключен ряд госконтрактов на строительство школ в областной столице. По планам они появятся на Мысу в ЖК «Звездный Городок» и в районе улиц Зелинского-Менделеева.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.