Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени объявили войну незаконным гаражам

До конца года власти намерены снести 900 объектов. Всего ликвидировано более 10 тысяч незаконных построек
До конца года власти намерены снести 900 объектов. Всего ликвидировано более 10 тысяч незаконных построек

ТЮМЕНЬ, 25 ноября, ФедералПресс. До конца года власти намерены снести 900 объектов. Всего ликвидировано более 10 тысяч незаконных построек

Власти Тюмени продолжают сносить незаконные гаражи и погреба. До конца года планируется ликвидировать примерно 900 объектов. Всего же за десять лет снесено более 10 тысяч незаконных построек.

В основном, уничтожению подлежат гаражи, возведенные вдоль дорог общего пользования. Большинство владельцев сносят гаражи сами, но иногда их приходится активно искать. Об этом представителям мэрии сообщили на заседании постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию депутатам Тюменской городской думы.

Бывают и индивидуальные нюансы. Один из тюменцев заявил, что в гараже он хранит запасы на зиму и сейчас сносить постройку глупо. К тому же уведомление о сносе он получил поздно. Тогда ему предложили ликвидировать ее весной. Каждый случай решается в индивидуальном порядке, к удовлетворению интересов собственника и власти.

Бюджетные деньги на это не тратятся. Вырученные средства полностью поступают в городскую казну.

До конца года власти надеются договориться с собственниками гаражей. В противном случае ликвидация будет происходить в судебном порядке, сообщаетНаш Город.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.