Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале, возможно, будут давать ипотеку на строительство объектов инфраструктуры

На Ямале возможно будут давать ипотеку на строительство объектов инфраструктуры
На Ямале возможно будут давать ипотеку на строительство объектов инфраструктуры

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Возможность применения инфраструктурной ипотеки для северных регионов обсуждают в Госдуме. Использование нового финансового механизма может привлечь инвесторов.

Перспективу использования инфраструктурной ипотеки в арктических регионах обсуждали в Государственной Думе. Нововведение должно привлечь инвесторов в Арктику, считают разработчики законопроекта.

Кроме того, Министерство развития северных регионов внесло на рассмотрение законопроект о налоговых преференциях для предпринимателей, работающих в арктических регионах. Наиболее привлекательные условия планируют предложить компаниям, работающем на морском шельфе.

На Ямале в 2020 году планируется построить и отремонтировать более ста километров дорог. В прошлом году дорожники привели в порядок 98 км региональных и муниципальных трасс. В настоящее время идут работы по строительству моста через реку Пур в районе поселка Уренгой. В 2020 году планируется открытие движения по трассе Надым-Салехард.

Нововведение позволит привлечь инвесторов для строительства Северного широтного хода – железнодорожной трассы Салехард-Надым-Новый Уренгой. Семисоткилометровый маршрут позволит связать западную и восточную части Ямала.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.