Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Дамбу в тюменском Заречном парке построят за 284 миллиона рублей

Аукцион выиграла компания «Мостострой-11». Работы должны завершиться до октября 2020 года
Аукцион выиграла компания «Мостострой-11». Работы должны завершиться до октября 2020 года

ТЮМЕНЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Аукцион выиграла компания «Мостострой-11». Работы должны завершиться до октября 2020 года.

Компания «Мостострой-11» выиграла аукцион на строительство защитной противопаводковой дамбы в Заречном парке. Цена контракта составила 284 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте государственных закупок.

В рамках контракта подрядчик должен построить дамбу с системой поверхностного водоотвода и установить систему видеонаблюдения. Проектируемая дамба обеспечивает неразрывность контура противопаводковой защиты прилегающей территории, соединяя дамбу по ул. Астраханской и берегоукрепительное сооружение № 3 по ул. Щербакова. Также необходимо благоустроить территорию, провести электричество и обустроить участок для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Работы должны завершиться до октября 2020 года.

Концепция благоустройства Заречного парка предполагает создание велодорожки, обустройство фонтана в центральной части и сцены для проведения массовых мероприятий. Автором проекта является ООО «Мастерская архитектора Табанакова». Часть местных жителей уже раскритиковала концепцию за невозможность доступа к воде.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.