Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Сотрудники Росгвардии за год провели 200 проверок дошкольных учреждений

Многие из них находятся в гражданской форме одежды. Это помогает выявлять недочеты и нарушения в работе сотрудников охраны
Многие из них находятся в гражданской форме одежды. Это помогает выявлять недочеты и нарушения в работе сотрудников охраны

ТЮМЕНЬ, 26 декабря, ФедералПресс. Многие из них находятся в гражданской форме одежды. Это помогает выявлять недочеты и нарушения в работе сотрудников охраны

Сотрудники управления Росгвардии по Тюменской области регулярно проверяют дошкольные учреждения региона. За год было проведено более 200 системных рейдов. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель ведомства Евгений Симаков.

«В ходе таких проверок выявляются нарушения и недочеты в работе сотрудников охранных предприятий, они были, есть и будут. Хотя, конечно, положение не критическое. Охранник должен четко знать свои действия на случай непредвиденных действий. Наши сотрудники часто надевают гражданскую одежду, чтобы проверить бдительность, не привлекая к себе внимания», - рассказал Симаков.

По словам руководителя ведомства, в должностные инструкции охранников регулярно вносятся коррективы. 96 % детских садов и школ оборудованы «тревожной» кнопкой, сотрудники Росгвардии прибывают на вызов в течение 3-5 минут.

В октябре нынешнего года в детском саду города Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа. Мужчина проник с ножом в детский сад во время тихого часа и зарезал шестилетнего мальчика. Позже убийца объяснил, что это было нужно для ритуала привлечения денежного благополучия. Судебно-психиатрическая экспертиза признала его невменяемым. Во время проведения следственных действий выяснилось, что воспитатели и охранники вместе пили чай и не следили за порядком в дошкольном учреждении.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.