Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский музейщик заплатит департаменту культуры полтора миллиона рублей

Такое решение принял Тюменский арбитражный суд. Ответчик не согласен и намерен подать апелляцию
Такое решение принял Тюменский арбитражный суд. Ответчик не согласен и намерен подать апелляцию

ТЮМЕНЬ, 20 января, ФедералПресс. Такое решение принял Тюменский арбитражный суд. Ответчик не согласен и намерен подать апелляцию

Тюменский арбитражный суд вынес положительное решение по иску областного департамента культуры к Музею частных коллекций. Ответчик должен будет заплатить 1 миллион 515 тысяч рублей. Об этом указано в картотеке дел арбитража.

Также ответчик должен будет заплатить 28 150 рублей государственной пошлины. Однако директор музея Гай Першинг не согласен с решением судебной инстанции и намерен подать апелляцию. По его мнению, конфликт с ведомством возник из-за срыва сроков выполнения государственного задания.

Музей частных коллекций представляет собой объединение частных собраний любителей антиквариата. В частности, в экспозиции представлен нумизматический материал, предметы археологии и этнографии Зауралья, Сибири, Алтая, Европейской части России, Причерноморья и Азии. Также организация занимается реконструкции военных событий и торговлей нумизматикой.

Среди тех, кто активно участвует в его работе, можно назвать известных публичных личностей, например, журналиста Елену Майсюк, руководителя организации многодетных семей «Радость». настоящее время музей базируется в помещении тюменского ДК «Строитель».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.