Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Музей-усадьба Колокольниковых и здание правительства. Тюменские архитекторы составили рейтинг самых красивых зданий города

В список попали как старинные, так и современные здания. В качестве экспертов выступили представители пяти строительных компаний
В список попали как старинные, так и современные здания. В качестве экспертов выступили представители пяти строительных компаний

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ФедералПресс. В список попали как старинные, так и современные здания. В качестве экспертов выступили представители пяти строительных компаний.

Тюменские архитекторы составили список самых красивых зданий областной столицы. В список попали как старинные, так и современные объекты. Об этом сообщает vsluh.ru.

Критериями отбора стала целая совокупность характеристик - от стилевого соответствия зданий друг другу до оригинальности решений. Экспертами выступили представители пяти строительных компаний. Среди них - почетный архитектор России, директор ООО «Гипродом» Олег Бузников и член союза дизайнеров России, руководитель архитектурного бюро «Бюро 360» Александр Холманских.

По мнению Олега Бузникова, Тюмень стала узнаваемой благодаря своим архитектурным формам.

«Сегодня Тюмень встала в одну линейку с такими крупными городами, как Екатеринбург, Омск или Новосибирск. Она стала узнаваемой. А как известно, любой город начинает выделяться после того, как в нем появляются оригинальные и впечатляющие объекты», - отметил Бузников.

В рейтинг попали такие известные тюменцам объекты, как Свято-Троицкий мужской монастырь, Знаменский кафедральный собор, музей-усадьба Колокольниковых и резиденция губернатора Тюменской области. Из более современных зданий в списке находятся здание областного правительства, бутик-отель Green House, стадион «Геолог» и ЖК «Европейский».

Фото: museum72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.