Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские депутаты направили допсредства из бюджета на капремонт инженерных сетей

Всего планируется отремонтировать 33 километра инженерных сетей
Всего планируется отремонтировать 33 километра инженерных сетей

ТЮМЕНЬ, 31 марта, ФедералПресс. Всего планируется отремонтировать 33 километра инженерных сетей. Деньги будут предоставлены в виде субсидии.

Депутаты Тюменской городской думы утвердили дополнительные расходные обязательства в бюджет городской столицы. Благодаря этому будут возмещены затраты на капитальный ремонт сетей холодного водоотведения и водоснабжения. Об этом сообщает портал Vsluh.ru.

Капитальный ремонт будет произведен до конца 2020 года. В бюджете уже обозначены обязательства на возмещение затрат по приведению в порядок инженерных тепловых сетей. Деньги будут предоставлены в виде субсидии.

В рамках реализации данного проекта планируется отремонтировать 33 километра инженерных сетей города. До этого был произведен тщательный мониторинг в 51 дворе областной столицы. Уже разработана проектно-сметная документация. Основной целью планового капитального ремонта станет недопущения внезапных технических инцидентов на местах и благоустройства городских территорий.

Стоит отметить, что никаких замечаний и предложений по теме во время обсуждения у депутатов не возникло. Данный вопрос был принят единогласно всеми парламентариями.

Фото: duma.tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.