Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

К Христову праздничку. В Тюменской области начали освящать яйца к Пасхе

Их могут приобрести все верующие тюменцы
Их могут приобрести все верующие тюменцы

ТЮМЕНЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Их могут приобрести все верующие тюменцы. Покупки совершаются через магазины и Интернет.

Несмотря на установившийся в Тюменской области режим самоизоляции по острой коронавирусной инфекции, подготовка к грядущей православной Пасхе идет полным ходом. На птицефабрике «Пышминская» уже освятили яйца.

Накануне на предприятии прошел молебен и была окроплена продукция. Это уже стало традицией.

«Мы уже много лет освящаем наши яйца. Особенно важно это делать сейчас в условиях карантина. Многие верующие тюменцы не смогут посетить храмы в праздник и освященная продукция даст им возможность отметить Пасху по православным канонам», - сообщила коммерческий директор птицефабрики «Пышминская» Лидия Лысова.

Ежегодно на предприятии выпускается 400 миллионов яиц. Накануне Пасхи подготавливается отдельная продукция. Покупатели смогут узнать об освящении благодаря специальной маркировке на товаре. Также яйца возможно заказать на дом через сеть Интернет. Всего в торговые точки поступит 15 миллионов образцов.

Накануне стало известно о воздушном крестном ходе, совершенном в Ханты-Мансийском автономном округе. Священники югорской епархии облетели весь округ на вертолете, читая молитвы против коронавируса.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.