Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как праздновать Благовещение во время пандемии. Советы священников

Церковь
Как праздновать Благовещение во время пандемии. Советы священников

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Служители Православной церкви рассказали, как лучше праздновать Благовещение в период пандемии коронавируса.

Во время пандемии коронавируса церковные праздники проходят в церквях без прихожан из-за ограничения на массовое собрание людей, для снижения риска распространения нового вируса. В Благовещение православные священники рекомендуют проявить смирение.

Также советуют праздновать в ограниченном кругу семьи с соблюдением режима самоизоляции. В этот день допускаются послабления в соблюдении строгого поста, передает Федеральное агентство новостей.

Верующие могут разнообразить свой рацион горячими постными блюдами на растительном масле, рыбу и морепродукты. Достигшие совершеннолетия могут добавить к столу бокал красного вина, пишет Nation news.

Ранее «ФедералПресс» писал про празднование православных праздников во время коронавируса. Празднование Пасхи в России может пройти дистанционно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.