Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры рассказали о мерах поддержки малого и среднего бизнеса

Малый и средний бизнес
Сегодня бизнесу сделали послабление и разрешили работать сразу нескольким отраслям в сфере оказания услуг.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 апреля, ФедералПресс. Власти Ханты-Мансийского автономного округа в прямом эфире обсудили и рассказали о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в условиях коронавирусной пандемии.

По словам вице-губернатора Югры Николая Милькиса, в регионе сегодня создан ряд мер поддержки МСБ (малый и средний бизнес) на всех уровнях власти.

«Это и продление сроков по уплате, сроков на предоставление отчетностей. На территории региона введены беспроцентные кредиты для предприниматлей на выплаты заработной платы, включена и отсрочка по кредит, введены кредитные каникулы. Также введен мораторий на проверки от организаций и перенесены сроки подачи деклараций в налоговую службу», - рассказал в прямом эфире Николай Милькис.

В свою очередь, вице-губернатор выразил предложение предприниматель посетить сайт «Бизнес Югры» и подробно изучить все эти меры поддержки. По его словам, есть также предложение на этом портале составить реестр пострадавших предпринимателей и адресно начинать оказывать им помощь и поддержку со стороны властей.

В ходе прямого эфира глава региона Наталья Комарова также обратила внимание, что сегодня бизнесу сделали послабление и разрешили работать сразу нескольким отраслям в сфере оказания услуг.

«Я хочу обратить внимание этих организаций. Роспотребнадзор согласовал нам эти виды деятельности, но с условиями соблюдения всех мер безопасности. Первое и главное в нынешних условиях – это самоконтроль таких предприятий. В отношении таких предпринимателей будут проверки соответствующих структур только в том, случае если они эти меры безопасности не соблюдут. Тогда проверки будут – вплоть до закрытия учреждения», - резюмировала Наталья Комарова.

Необходимо напомнить, что сегодня глава округа вместе с коллегами провела прямой эфир на телеканале «Югра», где ответила на вопросы местных жителей по теме коронавируса и введенных необходимых мер в регионе.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.