Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области наращивают объемы тестирования на коронавирус

Тюменская область по объему тестирований в числе лидеров
Тюменская область по объему тестирований в числе лидеров

ТЮМЕНЬ, 9 мая, ФедералПресс. За минувшие сутки в лабораториях Тюменской области исследовано 3400 проб на COVID-19.

Почти 26 тысяч лабораторных исследований на коронавирус проведено в Тюменской области с начала мая. Об этом на своем сайте сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Согласно данным ведомства, только за минувшие сутки было исследовано более 3,4 тысяч проб. Что в динамике показывает нарастание объема исследований. Еще 6 мая в медучреждениях обрабатывали 1900 проб.

Отметим, что всего за время регистрации коронавирусной инфекции на территории региона исследовано 89,9 тыс проб. По абсолютному числу тестирований область входит в число 15 регионов-лидеров России.

Напомним, что кроме исследования на коронавирус, которые проводят в муниципальных бюджетных учреждениях лицам из группы риска, пройти тестирование могут и по своему желанию. Но – платно. Услуги предоставляют 10 частных лабораторий. Цены на исследование варьируются в пределах 2,2 – 3,2 тыс рублей. Для забора материала специалисты готовы выехать на дом.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.