Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На коронавирус могут тестировать любые российские лаборатории и центры

Тест на коронавирус
Роспотребнадзор заявил, что сеть лабораторий для тестирования на коронавирус расширяется

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Роспотребнадзор заявил, что сеть лабораторий для тестирования на коронавирус расширяется. Желающим необходимо подать заявление и отчитываться при обнаружении вируса.

По информации пресс-службы ведомства, в России обеспечена возможность значительного охвата населения для проверки на коронавирус. Исследования проводят на базе научных организаций, а также центров гигиены и эпидемиологии во всех субъектах РФ. Кроме того, пройти тест на коронавирус можно в любой государственной клинике, а также в частных лабораториях.

Чтобы пройти проверку на коронавирус, россиянин должен подать заявление в Роспотребнадзор и отчитываться туда при выявлении коронавируса. Такая мера позволит увеличить географию исследований, что в настоящее время считается важным пунктом при борьбе с коронавирусом. Кроме того, доступные исследования смогут сократить риск распространения инфекции, сообщают «Невские новости».

Напомним, врач-инфекционист заявил, что Россия может избежать резкого роста количества зараженных на пике пандемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.