Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Охранники тюменского ЧОП обеспечат сохранность домов, предназначенных к сносу

Это делается для последующего успешного расселения жителей
Это делается для последующего успешного расселения жителей

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Это делается для последующего успешного расселения жителей. Часть домов подвергается вандализму.

Сотрудники одного из тюменских ЧОП будут следить за сохранностью жилых домов по улице Камчатской. В будущем эти дома планируется расселить по программе сноса ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Тюменской области.

В ряде домов проживают собственники, которые либо готовятся к к переезду, либо решают вопрос переселения в правовом поле. Тем не менее, в мэрии просят жильцов проявлять гражданскую бдительность. Район находится на контроле у сотрудников МВД и МЧС.

Часть жилых домов давно пустует, что не мешает различным асоциальным элементам проникать туда и устраивать себе временное пристанище. Многие из них злоупотребляют спиртосодержащими напитками, а также разводят костры в помещении, что способствует пожарам. Также дома подвергаются вандализму.

В штате ЧОП есть шесть человек, которые круглосуточно обходят дома. Во время рейдов они инструктируют жителей о правилах пожарной безопасности, осматривают дворы и следят за состоянием домов, находящихся на этапе расселения. Жильцы могут сообщать о всех происшествиях в специальное Viber-сообщество, также для их удобства на домах размещены таблички с мобильными контактами. Ситуация находится на контроле у МКУ «ТГИК».

Фото: Тюмень - наш дом ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.