Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени к 2030 году построят два новых моста

По объектам разрабатывается проектная документация
По объектам разрабатывается проектная документация

ТЮМЕНЬ, 8 июля, ФедералПресс. В настоящий момент идет работа по бюджетному планированию оплаты документации. Один из мостов появится в Заречной части города.

До 2030 года в Тюмени построят два новых моста. В настоящий момент идет работа по бюджетному планированию оплаты документации. Об этом на пресс-конференции рассказал глава города Руслан Кухарук.

«Я недавно проехал на велосипеде в районе ДОК. Там идет подготовка к многоэтажному строительству и созданию будущей развязки. Возникла необходимость разгрузки дороги, поэтому будут построены два новых моста. Они появятся в районе улиц 2-я Луговая — Щербакова и в районе Казарово-Березняки», - сообщил Кухарук.

Отдельные детали прояснил директор городского департамента земельных отношений и градостроительства Дмитрий Иванов.

«В районе ДОК появится мощная транспортная инфраструктура. Мы применяем уже привычную схему по всем объектам: сначала запрашивается концепция, которая в течение определенного срока обсуждается с жителями. Далее происходит проектирование объекта и составляется проектно-сметная документация. Потом начинается строительство. Концепция данного моста запланирована на следующий год», - рассказал Иванов.

В марте нынешнего года тюменские власти искали подрядчика на строительство пешеходного моста в районе улицы Береговой. На проект объекта планировалось выделить 9 миллионов рублей. По условиям контакта, подрядчик должен разработать лифты для инвалидов, а также благоустроить территорию и организовать парковочные зоны. Также на мосту могла появиться анимация освещения.

Также недавно определился подрядчик на ремонт участка автотрассы Тюмень — Омск в районе поселков Винзили и Боровский.В рамках ремонтных работ планируется расширить дорогу до четырех полос. Общая протяженность составит 115 километров, расчетная скорость движения составит до 120 километров в час. Проект рассчитан до конца 2024 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.