Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Администрация Тобольского района ответит за отсутствие водоснабжающей колонки в местной деревне

Возбуждено административное дело
Возбуждено административное дело

ТОБОЛЬСКИЙ РАЙОН, 29 июля, ФедералПресс. Генпрокатура внесла соответствующее представление. Из-за отсутствия водоснабжения многодетная семья была вынуждена пить воду из болота.

Глава Тобольского района Леонид Митрюшкин получил представление от Генеральной прокуратуры за несвоевременное восстановление водоснабжения в деревне Долбилово. Проживающая в ней многодетная семья была вынуждена несколько дней пить воду из болота. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Факт временного отсутствия водоснабжения нашел подтверждение, В настоящий момент водоснабжение восстановлено»,— говорится всообщении на ресурсе.

Также надзорный орган возбудил административное дело о правонарушении постатье «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами» вотношении МУП «Байкаловский ККП», осуществляющего водоснабжение деревни.

Инцидент произошел в июне нынешнего года. В сельском поселении перестала работать водоснабжающая колонка. Реакцией администрации на многочисленные жалобы жителей стало сообщение о грядущем проведении водопровода и отсутствии функционирования указанного объекта. После сообщении об инциденте в местных СМИ водоснабжение было восстановлено.

Также стало известно об утверждении обвинительного заключения в отношении экс-начальника отдного из отделений ГИБДД города Тобольска и директора автошколы. По версии следствия, подозреваемые продавали поддельные водительские удостоверения за взятки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.