Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области отмечен высокий иммунитет к COVID-19

Режим повышенной готовности продлен до 16 августа
Режим повышенной готовности продлен до 16 августа

ТЮМЕНЬ, 11 августа, ФедералПресс. В регионе выявлено 6655 случаев заболевания. Режим повышенной готовности продлен до 16 августа.

В Тюменской области выявлен один из самых высоких процентов людей с ярко выраженным иммунитетом к коронавирусу. Регион попал в число лидеров по сопротивляемости болезни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

«Мы продолжаем мониторинг серологических исследований на COVID-19. На сегодня проведено исследование в 26 субъектах во всех возрастных группах населения. Уже хочется отметить регионы с числом людей с ярко выраженным иммунитетом. Это Тюменская область (24,5%), Тульская область (27,8%), Санкт-Петербург (26%) и Республика Татарстан (31,5%)», - заявила Попова.

Также руководитель Роспотребнадзора отметила, что региональным властям необходимо придерживаться рекомендаций по профилактике коронавируса в общественных местах.

В Тюменской области за все время пандемии, по официальным данным, выявлено 6655 случаев заражения коронавирусом, из них 5804 выздоровели, 28 пациентов скончались. За последние сутки, по данным оперштаба, выявлено 74 новых случая заболевания COVID-19. В июле число ежесуточно выявляемых случаев инфекции превышало сотню.

Режим повышенной готовности в регионе продлен до 16 августа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.