Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские школьники смогут следить за балансом транспортной карты онлайн

Дети начнут учиться в очном формате
Дети начнут учиться в очном формате

ТЮМЕНЬ, 26 августа, ФедералПресс. Разработано соответствующее мобильное приложение. С 1 сентября юные тюменцы будут учиться очно.

Тюменские школьники смогут следить за балансом транспортной карты в режиме онлайн. В мобильном приложении «Образование 72» появилась информация о балансе транспортной карты обучающегося, а также история совершенных операций по карте. Об этом сообщили в департаменте информатизации Тюменской области.

Чтобы воспользоваться этой функцией в мобильном приложении, родителям необходимо в личном кабинете АИС «Электронная школа» на сайтеschool.72to.ruввести номер транспортной карты ребенка. Мобильное приложение «Образование 72» можно скачать вApp StoreиGoogle Play. Вход в систему и мобильное приложение «Образование 72» осуществляется при помощи логина и пароля портала госуслуг.

Стоит отметить, что создание соответствующей интернет-программы входит в задачи регионального проекта «Цифровое государственное управление». Главным исполнителем является департамент информатизации Тюменской области.

С 1 сентября ученики тюменских школ будут проходить обучение в очном формате при соблюдении санитарных норм. Об этом сообщил глава департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

«Конечно, нужно многое подготовить. Важно организовать поточность детей, их обучение в кабинетах и питание в столовых. Нужна и ответственность родителей. Но самое главное, что ребята начнут учебный год в очном режиме», - отметил Райдер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.