Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области сформирован высокий иммунитет к COVID-19

По результатам первого этапа исследования отмечен показатель 24,5%
Тюменцы имеют высокий иммунитет к коронаирусу

ТЮМЕНЬ, 27 августа, ФедералПресс. По результатам первого этапа исследования Роспотребнадзором, 24,5% жителей имеют иммунитет к инфекции.

В Тюменской области сформировался высокий популяционный иммунитет к COVID-19. Жители региона испытывают устойчивость к заболеванию. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Галина Шарухо.

«По результатам первого этапа государственного проекта по изучению популяционного иммунитета в нашем регионе отмечен показатель 24,5%. Причем у детей от года до шести лет этот показатель составил 34%. Наименьший показатель иммунитета отмечен среди людей старше 70 лет - 13%», - рассказала Шарухо.

Тюменцев, сдававшиханализы крови в рамках данного исследования в июне, просят пройти его повторно. Это нужно, чтобы оценить динамику.

Напомним, что тюменцы без проявления клинических симптомов могут пройти платное тестирование на COVID-19 в частных медицинских клиниках. Полный перечень размещен на сайте Роспотребнадзора. Лица, прибывшие на территорию России, должны пройти обследование в течение трех дней за счет собственных средств и разместить результат на портале Государственных услуг.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.