Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 28 сентября

В регионе сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий
В регионе сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий

ТЮМЕНЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Масочный режим и социальная дистанция по-прежнему обязательны.

Режим повышенной готовности в Тюменской области из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции продлен до 28 сентября. Об этом сообщил губернатор Александр Моор в ходе VIII Всероссийского молодежного бизнес-форума «Слет успешных предпринимателей – 2020».

«Данное решение было принято на заседании Оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции», -отметил глава региона.

На данный момент в Тюменской области выявлено 53 случая опасного заболевания, всего заразилось 8310 человек. Выздоровело 27 пациентов, излечился 7231 тюменец. Летальных случаев не зафиксировано.

В регионе действует третий этап снятия коронавирусных ограничений. Разрешена деятельность фитнес-клубов, заведений общепита, учреждений по оказанию бытовых услуг, туристических баз и СПА-отелей. С 1 сентября учебный год начался в очном режиме, с 7 сентября — открылись учреждения культуры. С 11 сентября разрешается деятельность детских развлекательных комнат и зон. Работа учреждений дополнительного образования ожидается с 15 сентября.

При этом необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора. Запрещается доступ посторонних лиц в общеобразовательные учебные заведения до конца года.

Фото: Тюмень - наш дом ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.