Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Часть тюменцев из хрущевки на 50 лет ВЛКСМ вернется домой

Взрывом заинтересовались все профильные ведомства
Взрывом заинтересовались все профильные ведомства

ТЮМЕНЬ, 2 октября, ФедералПресс. Взрыв газа произошел 20 сентября.

Часть жильцов пострадавшей хрущевки по адресу 50 лет ВЛКСМ, 95 смогут вернутся домой уже через пару дней. Сейчас они проживают в гостинице «Колос». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Тюмени.

На данный момент здание было обследовано компанией «Геофонд+» с положительным вердиктом о ремонте. Сейчас осуществляется проверка и запуск всех инженерных систем, после чего жильцы 3-го и 4-го подъездов смогут вернуться обратно. 1-и 2-й будут огорожены забором.

Жители смогут подыскать арендованное жилье, его стоимость будет оплачена из бюджетных средств. За это время будет разработана проектная документация, ремонт дома продлится год.

Косметический ремонт муниципальных квартир выполнят за счёт муниципального бюджета, а собственникам остальных пострадавших квартир предложено воспользоваться материальной помощью.

Ранее сообщалось, что управляющая компания «Юг» недобросовестно относилась к своим обязанностям. Организация заключила договор со специализированной организацией АО «Газпром газораспределение Север» на техническое обслуживание жилья и проверки вентиляционных каналов. Однако в 2017-2018 годах данные проверки были осуществлены всего два раза, за что организацию подвергли штрафу.

Фото: tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.