Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о росте цен на арендные квартиры

Аренда
В России съемные квартиры могут подорожать.

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. В России ожидают повышение денежных затрат на арендное жилье и возобновление спроса после пандемии COVID. На фоне этого в 2021 году снимать квартиру может стать дороже.

В крупных городах России арендное жилье может подорожать на 8 процентов. Связано это с ростом затрат владельцев квартир на оплату ЖКУ, а также увеличением спроса граждан. Но есть расклад, при котором повышения не будет. Об этом заявили представители рынка недвижимости в России.

В аналитическом центре ЦИАН уже отметили рост цен в городах-миллионниках. В сентябре он повысился более чем на один процент в сравнении с прошлым месяцем. Представитель проекта «Этажи» Ольга Павлинова уточнила, что к лету из-за роста тарифов ЖКХ цены подскочат приблизительно на 8 процентов.

Павлинова добавила, что на прогноз может повлиять введение государством жестких ограничительных мер. Тогда, по ее словам, спрос снова упадет, а собственникам придется сдавать жилье по текущим расценкам, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что на съемной квартире нужно не забыть проверить несколько важных вещей перед заселением. Есть несколько важных правил.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.