Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Мостострой-11» оштрафовали на 200 тысяч из-за нарушений при строительстве

Тобольск
Проект Базарной площади победил на конкурсе Минстроя

ТОБОЛЬСК, 15 октября, ФедералПресс. Ответчик может обжаловать решение.

Тюменскую компанию «Мостострой-11» оштрафовали на 200 тысяч рублей при выполнении строительных работ. Данное решение вынес Тобольский городской суд. Об этом сообщили в пресс-службе инстанции.

«Учитывая вышеизложенное, поскольку ранее АО «Мостострой-11» к административной ответственности не привлекалось и приняло меры к устранению нарушений, судья считает возможным назначить ему административное наказание в виде штрафа в минимальном размере», –рассказали в ведомстве.

По версии следствия, подрядная организация использовала тяжелую строительную технику при благоустройстве Базарной площади. На данной территории находятся объекты культурного наследия, которые могли быть повреждены. Также возле культурного объекта «Магазин купца Голева-Лебедева» была устроена площадка для хранения земли и не было произведено укрепление выкопанных траншей и ям. Таким образом, строительная компания нарушила федеральное законодательство о сохранности объектов культурного строительства.

Ответчик не согласился с обвинениями. Тем не менее, суд вынес решение об уплате штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.