Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жителей деревни в пригороде Тюмени оставили без питьевой воды

Колонка
Жителей деревни в пригороде Тюмени оставили без питьевой воды

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 4 ноября, ФедералПресс. Предприятие, которое занимается обеспечением водоснабжения, спилило колонку в Падерина.

В деревне Падерина Тюменского района местные жители остались без питьевой воды. «Тюмень Водоканал» спилил одну из двух имеющихся в населенном пункте колонок. Оставшаяся, по мнению селян, дает грязную, непригодную для питья воду. Чистую они брали на спиленной колонке.

Централизованного водоснабжения в Падерина нет, его планируют провести только через десять лет. Срезанная колонка была единственным источником чистой воды в деревне, информирует новостной портал «Наш город». Местные жители сообщили, что она им нужна как воздух. Из этой колонки люди брали воду для мытья, стирки, приготовления пищи.

Сотрудники «Тюмень Водоканала» не предупредили местное население о своем намерении. Из оставшейся в населенном пункте колонки течет грязная вода желтоватого цвета.

Выяснилось, что село Падерина оказалось не единственным населенным пунктом, где работники предприятия сократили число источников воды. Они спилили колонку на станции Утяшево, об этом сообщило интернет-издание park72.ru. Ей на протяжении двадцати лет пользовались местные жители и близлежащих деревень.

Напомним, деревня Падерина находится на Московском тракте, примыкает к западной границе Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.