Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области за сутки скончались трое пациентов с COVID-19

Люди
В Тюменской области сохраняется неблагоприятная эпидобстановка

ТЮМЕНЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Всего за период пандемии в регионе скончались 88 пациентов с COVID-19. Большинство имели хронические заболевания.

В Тюменской области были зафиксированы новые смертельные случаи, связанные с острой коронавирусной инфекцией. За сутки скончались сразу трое пациентов, имевших такой диагноз. Об этом сообщили в оперативном штабе по профилактике опасного заболевания в регионе.

По информации штаба, умерли мужчины 54 и 60 лет, а также женщина в возрасте 69 лет. У них имелись вирусные пневмонии, острые респираторные недостаточности и хронические заболевания. Всего за период пандемии в регионе скончались 88 пациентов с COVID-19.

Стоит отметить, чтомногиескончавшиеся тюменцы принадлежали к группам риска по заболеванию, былистарше 65 лет и страдали хроническими заболеваниями. Данным категориям лиц предписано соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома без крайней необходимости.

За минувшие сутки в регионе зарегистрировали 154 новых случая заболевания, среди зараженных - 10 детей. С момента возникновения пандемии в Тюменской области подтвердилось 14162 положительных диагноза. При этом за сутки выздоровели 92 пациента, всего — 9175 человек медики излечили.

На ИВЛ находятся 22 пациента из общего числа болеющих. 2 154 человека остаются под медицинским наблюдением, 1 963 - на перевахтовке.

Стоит отметить, что Минздрав утвердил рекомендации по кодированию основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности. Они сформированы на базе правил, принятых в ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.