Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменском Рощино из-за COVID-19 на треть снизился пассажиропоток

Пассажиры
Тюменцы стали реже летать на самолетах

ТЮМЕНЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Аэрохаб обслужил 1,15 миллиона человек.

В тюменском аэропорту Рощино снизился пассажиропоток. Количество пассажиров, воспользовавшихся услугами воздушной гавани в течение 2020 года, снизилось на 34 %. Такие данные приводит Росавиация.

Причиной послужили карантинные меры, введенные в связи с пандемией острой коронавирусной инфекцией. С марта нынешнего года российскими властями было ограничено авиационное сообщение с зарубежными странами,летом полеты частично возобновились.

Руководство аэропорта «Рощино» было вынуждено отменять многие запланированные рейсы и сокращать время работы воздушной гавани. Аэрохаб вернулся к круглосуточному режиму работы лишь с 1 июня.

Первыми возобновленными маршрутами стали рейсы в Санкт-Петербург и Москву. Также появились билеты и на южные направления. Тюменцы смогли отправиться на отдых в Сочи и Анапу, а также на курорты Краснодарского края и Республики Крым. Позже список авиарейсов расширился. При этом пассажиры обязаны соблюдать правила санитарно-эпидемиологической безопасности, нарушителям грозит крупный штраф.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.