Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти отдали «Мостострою-11» контракт на 128 миллионов

дорога
Строительство дороги оплатят из бюджета региона

ТЮМЕНЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Компания построит еще один участок окружной автомобильной дороги Тюмени.

В Тюмени определили подрядчика для строительства участка окружной дороги, от автодороги Тюмень – Криводаново до трассы Тюмень - Боровский – Богандинский. Единственным участником тендера стала компания «Мостострой-11», ей же и достался контракт по максимальной цене – 128,11 млн рублей, следует из информации на сайте госзакупок.

Отметим, что работы будут вестись в рамках строительства окружной автомобильной дороги Тюмени на участке от трассы Тюмень – Ханты-Мансийск до трассы Тюмень – Боровский – Богандинский. Предполагается укладка дорожного полотна, обустройство освещения и работы на инженерных сетях. Закончить объект нужно до конца июля 2021 года. Финансировать строительство будет региональный бюджет в рамках госпрограммы «Развитие транспортной инфраструктуры».

Напомним, что на прошлой неделе «Мостострой-11» без конкуренции выиграл тендер на возведение развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы в Тюмени за 2,7 млрд рублей. Развязка будет построена там в рамках реконструкции Мельникайте в магистральную улицу, как это предусмотрено Генеральным планом областной столицы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.