Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

Скандальное дело Бабкевича об убийстве лосихи ушло на доследование

Лоси
Обвиняемого тюменца не отпустили на свободу

ТЮМЕНЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Дата нового судебного заседания неизвестна.

Резонансное дело об убийстве беременной лосихи в парке «Кулига-2» будет направлено на доследование. Очередное заседание с участием бывшего охотинспектора Николя Бабкевича состоялось сегодня, 8 декабря. Соответствующую информацию подтвердили в Тюменском областном суде.

«Николай Бабкевич в ходе следствия уплатил 640 тысяч рублей. Судьей было принято решение направить материалы на дополнительное расследование, уголовное дело не закрыто», - рассказали корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области в пресс-службе судебной инстанции.

Стоит отметить, что уголовное дело пытались закрыть. В частности, в октябре нынешнего года представителем следствия было подано ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа. Однако судья отклонил данное предложение и вернул материалы в органы расследования.

Инцидент произошел в апреле возле коттеджного поселка «Кулига-2». Представители Госохотдепартамента обнаружили убитую лосиху вместе с полностью сформировавшимся эмбрионом детеныша. Также были найдены головы, шкуры и внутренние органы, на земле запеклась кровь. На период апреля-мая охота на лосей была запрещена, поскольку у животных происходил отел.

Отдельные источники утверждали, что среди браконьеров мог находиться бывший заместитель главы администрации Тюмени и экс-зампредседателя Тюменской городской думы Николай Романов. На период расследования членство Романова в политической партии «Единая Россия» было приостановлено.

Фото: Тюменская уМоора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.