Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский суд повысил стоимость имущества должника с 700 тысяч до 11 млн рублей

Дом
Тюменец желал справедливой оценки дома

ТЮМЕНЬ, 15 декабря, ФедералПресс. Недвижимость была построена в 2017 году.

Тюменский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу гражданина, требовавшего перерасчета стоимости недвижимого имущества. В результате общая цена недвижимости увеличилась с 700 тысяч до 11 миллионов рублей. Об этом сообщает портал Вслух.Ру.

Судя по материалам дела, тюменец вместе с супругой заключили договор ипотечного кредитования с финансовой организацией на покупку земельного участка. Получив 2 миллиона 300 тысяч рублей, семья приобрела землю и построила на ней трехэтажный особняк.

Позже доходы заемщиков резко сократились и они не смогли выплачивать проценты по кредиту. Несмотря на погашенную основную часть, банк обратился в суд с требованием возместить полную стоимость долга и наложить арест на имущество.

Центральный районный суд удовлетворил требования истца и истребовал с ответчиков 752 тысячи рублей, оценив стоимость имущества в 700 тысяч. Однако тюменец не согласился с итоговым решением, поскольку в общую сумму не включили цену построенного особняка и подал встречную апелляцию.

По итогам суда второй инстанции ответчик сможет рассчитаться с кредитором и приобрести себе новое жилье.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.