Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Курганский суд вынес приговор группировке, легализовавшей мигрантов

Суд
Решение инстанции вступило в законную силу

КУРГАН, 11 декабря, ФедералПресс. Участники предоставляли документы за взятки.

Курганский городской суд назначил различные сроки наказания преступной группировке, состоящей из жителей Курганской, Тюменской и Свердловской областей. Всего было осуждено десять человек. Об этом сообщили в управлении ФСБ по Курганской области.

Согласно решению судебной инстанции, преступники были приговорены к срокам от года до 2, 5 лет лишения свободы, а также уплате штрафа до 150 тысяч рублей. Как установили сотрудники силового ведомства, осужденные занимались незаконной легализацией граждан сопредельных государств. Фиктивные виды на жительство , патенты на осуществление трудовой деятельности и разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации получили 120 иностранцев.

Участниками группировки была разработана преступная схема по предоставлению мигрантам государственных сертификатов. При этом иностранцы не давали обязательные экзамены по знанию русского языка, истории России и основ законодательства. Граждане СНГ получали документы в обмен на определенную плату. Доходы впоследствии распределялись между осужденными.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.