Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам предлагают выбрать «зеленые уголки» для благоустройства

Сквер
Опрос продлится до 20 января

ТЮМЕНЬ, 12 января, ФедералПресс. Принять участие в голосовании может любой желающий.

Жители областной столицы могут выбрать территории для последующего благоустройства. Проголосовать за понравившееся место возможно на портале «Я решаю!». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Тюмени.

Голосование проходит в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Отдать голос можно в электронном формате.

Стоит отметить, что на этот раз в качестве территорий, подлежащих благоустройству, предлагаются не только масштабные объекты наподобие скверов или парков, но и так называемые «зеленые уголки» рядом с жилыми домами. Это сделано с учетом пожеланий тюменцев по формированию комфортной городской среды. Для удобства горожан предлагаются раздельные опросы по двум направлениям.

По результатам голосования будут сформированы рейтинговые таблицы озелененных территорий и «зеленых уголков», в которых очередность будет выстроена исходя из количества голосов, отданных за ту или иную территорию. Также будет разработана концепция развития городского пространства с участием представителей архитектурного пространства и горожан.

Фото: Тюмень - наш дом ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.