Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский застройщик создаст на набережной четырехуровневый парк

Парк
Авторы рассчитывают на популярность проекта у тюменцев

ТЮМЕНЬ, 14 января, ФедералПресс. Объект планируют сдать к октябрю нынешнего года.

В районе набережной реки Туры появится четырехуровневый парк. Объект будет расположен рядом с жилищным комплексом «Европейский берег». Об этом сообщается в паблике «Тюмень — наш дом» Вконтакте.

Концепция будет разработана девелоперской компанией «Страна Девелопмент». Благодаря этому в областной столице будет впервые создан тематический прибрежный парк, с которым свяжут пешеходный мост через Туру. Благодаря этому прогулочный маршрут будет кольцевым.

Общая площадь объекта составит полтора гектара, в разработку и создание вложено 35 миллионов рублей. При этом парк будет разделен на тематические зоны по интересам. В частности, появится амфитеатр, сцена, специальный огород и дубовая аллея, где разместят именные деревья в честь известных уроженцев областного центра.

В рамках «этажной» концепции первый этаж сделают природоориентированным с сохранностью растительности во избежание последствий паводка. Второй этаж буде представлять собой прогулочное пространство, где появится возможность совершить пробежку. На третьем этаже оборудуют несколько тематических пространств или комнат с уникальным ландшафтом и навигацией. Еще выше появится пешеходный бульвар

В настоящий момент на территории будущего объекта уже установили инсталляцию.

Фото: Тюмень - наш дом Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.