Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале суд оправдал начальника ОМВД за застолье с подследственным

Суд
На Ямале суд оправдал начальника ОМВД за застолье с подследственным

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 29 января, ФедералПресс. Руководитель полиции Тазовского района Никита Дубинко был оправдан по делу о превышении полномочий. Об этом рассказал адвокат Евгений Гудимов.

«Приговором суда сторона защиты удовлетворена, считает его законным и обоснованным. В случае, если прокуратура будет обжаловать приговор, мы готовы отстаивать свою позицию до конца в судах всех инстанций», – сообщил защитник Никиты Дубинко.

Рассмотрение дела продолжалось почти три года. Подсудимый организовал встречу бывшего главы района Александра Иванова с заключенным, бывшим предпринимателем и депутатом муниципального парламента, Мисиром Исламовым. Начальник полиции выпустил арестованного из камеры для встречи с чиновником и предоставил во временное пользование служебную машину и помещение в отделе полиции. В последствии, полицейского и главу муниципалитета задержали, против них были возбуждены уголовные дела, пишет N24.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Ямале за получение взятки задержали чиновника Росприроднадзора. В получении незаконного вознаграждения подозревают заместителя начальника природоохранного ведомства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.