Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Ключевой задачей тюменского НОЦ станет кооперация с реальным сектором экономики

Совещание
Тюменские ученые нацелены на новые перспективы

ТЮМЕНЬ, 25 февраля, ФедералПресс. В Тюмени подвели итоги совещания с участниками научно-образовательного центра. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области.

«В мероприятии приняли участие заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Алексей Медведев, руководитель подразделения по стратегическому развитию Министерства образования и науки Юрий Казаков и заместитель губернатора, глава регионального департамента образования и науки Алексей Райдер», - указано на ресуре.

Также на совещании находился ректорат высших учебных заведений, руководители научных организаций и представители компаний-партнеров, в частности, ПАО «СИБУР Холдинг».

В рамках совещания была представлена деятельность Западно-Сибирского НОЦ за прошедший год и актуальное состояние научно-исследовательских разработок. В частности, была отмечена связь между научными разработками в области карбонных материалов и проектом федерального значения «Карбон». Основной задачей центра должна стать кооперация с реальным сектором экономики и усиление венчурного финансирования.

Губернатор Тюменской области неоднократно высказывался о научном потенциале региона.

«Сегодня научно-образовательный центр создает единое образовательное пространство, включающее все уровни образования, научные центры, а также учебно-технологические подразделения бизнес-партнеров. Важно перейти от ресурсной экономики к экономике знаний», - подчеркнул Александр Моор.

Ранее сообщалось, что Александр Моор вместе с полномочным представителем президента в УрФО Владимиром Якушевым посетил инвестиционную площадку в Тобольске.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.