Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти уточнили, когда улица Дзержинского станет пешеходной

Набережная
Улицу Дзержинского соединят с набережной подземным переходом

ТЮМЕНЬ, 22 марта, ФедералПресс. Улица Дзержинского в Тюмени, имеющая богатое историческое наследие, станет пешеходной. Минимальный срок воплощения задумки — три года. Об этом заявил начальник Главного управления строительства региона Павел Перевалов.

«Тюменцы получат уникальную пешеходную зону с возможностью активного отдыха и проведения культурных мероприятий. В настоящий момент разрабатывается рабочий проект по преобразованию улицы Дзержинского», - сообщил Перевалов.

При этом проект впишется в уникальный исторический ансамбль с сохранением всех особенностей памятников архитектуры. По словам одного из разработчиков, московского архитектора Михаила Филиппова, люди смогут одновременно окунуться в неоклассицизм и современность, что позволит сохранить преемственность исторических эпох.Улицу Дзержинского планируют соединить с набережной подземным переходом.

Ранее сообщалось, что на тюменской набережной оборудуют пляжную зону.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.