Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени определили подрядчика для строительства школы в Плеханово

школа
Новая школа в Плеханово будет построена в 2023 году

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Компания «СИПЭК» спроектирует и построит школу в тюменском микрорайоне «Плеханово». На работы отводится два года. Информация об итогах аукциона опубликована на сайте госзакупок.

«Финансирование в размере 1,499 млрд рублей выделено из бюджета Тюменской области по государственной программе «Развитие образования и науки», - сообщается в документации.

Новая школа в ЖК «Плеханово» рассчитана на 1500 учеников и, согласно конкурсной документации, должна быть построена к началу августа 2023 года. Подрядчику – ООО «СИПЭК» предстоит подготовить проект, выполнить инженерные изыскания и непосредственно строительно-монтажные работы.

Отметим, что разговоры о новой школе в Плеханово велись еще несколько лет назад. В конце 2019 года был определен подрядчик, строительство должны были начать в прошлом году, однако из-за сложившегося дефицита бюджета планы пришлось отложить.

Стоит сказать, что у подрядчика уже есть опыт строительства подобных дорогостоящих объектов. В 2019 году «СИПЭК» выиграла тендер на возведение школы на 1200 мест в ЖК «Звездный городок». Стоимость контракта составила чуть больше миллиарда рублей.

С момента старта стройки было проведено несколько внеплановых проверок объекта, серьезных нарушений ревизоры не обнаружили.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.