Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале отремонтируют и построят 25 школ за четыре года

Строительство
На Ямале отремонтируют и построят 25 школ до конца 2025 года

САЛЕХАРД, 3 июня, ФедералПресс. До конца 2025 года в ЯНАО построят и реконструируют 25 школ, две из них появятся в Обдорском микрорайоне Салехарда. Об этом сообщает «Север-Пресс».

«Стройка школы на 800 мест должна завершиться в конце следующего года. В ней, кроме привычных кабинетов и лабораторных комнат, разместятся спортивные и музыкальные залы, тир, рекреации для отдыха учащихся», – сообщил представитель окружной Дирекции капстроительства и инвестиций Константин Кривощеков.

Строители возвели два этажа здания из четырех. В ближайшее время начнется строительство еще одного общеобразовательного учреждения на 1275 мест в микрорайоне Обдорском. В скором времени будет сдана в эксплуатацию школа в административном центре Ямальского района селе Яр-Сале.

Также достраиваются учебные заведения в двух селах Шурышкарского района. В 2023 году будут сданы объекты в Аксарке и Тазовском.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Салехарде снесут старые детские сады. Воспитанники перейдут в другие дошкольные учреждения.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.