Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область вернулась к показателям марта по заболеваемости COVID

медики
У тюменских медиков снова добавилось работы

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ФедералПресс. В Тюменской области за минувшие сутки было зарегистрировано 85 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщил ресурс «Стопкоронавирус.рф».

«За последние сутки в Тюменской области выявлено 85 случаев COVID-19. Выздоровел за этот же период 81 человек», – уточняются данные в сводке.

Нужно отметить, что устойчивый тренд к росту количества заболевших отмечается в регионе с середины мая. Второй день подряд показатель превышает 80 случаев. Тюменская область вернулась по статистическим показателям к началу марта.

Судя по статистике «Стопкоронавирус.рф», в регионе в июне инфекцию подхватили почти 1,3 тыс. человек, выздоровели – порядка 1,2 тыс. человек. В текущем месяце стало известно о смерти 55 тюменцев, которые болели коронавирусом. При этом в регионе подходят к концу запасы вакцины, о поступлении новых партий сведений пока не поступало. В моногоспиталях стало больше пациентов, власти готовы добавить коек.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что регионы «тюменской матрешки» включили в красную зону по темпам распространения инфекции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.