Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэр Челябинска поручила возобновить обработку города от COVID-19

В Челябинске вернутся к дезинфекции общественных пространств
В Челябинске вернутся к дезинфекции общественных пространств

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июня, ФедералПресс. В Челябинске вернутся к дезинфекции и санобработке общественных мест. Такое поручение дала на аппаратном совещании мэр Наталья Котова.

«Просьба возобновить обработку дезинфицирующими средствами общественных пространств, многоквартирных домов, дворовых территорий, остановочных комплексов. Санобработку проводить не менее двух-трех раз в неделю», – рекомендовала Котова.

На решение главы Челябинска повлияло увеличение числа заболевших коронавирусом и общее ухудшение ситуации с заболеваемостью в стране. По данным регионального минздрава, в Челябинской области на 21 июня подтверждено 64 919 случаев заболевания COVID-19 (+ 103 новых подтверждения ко вчерашнему дню). За прошедшие сутки от коронавируса в регионе умер 1 человек.

«ФедералПресс» писал об отмене Дня города в одном из муниципалитетов Челябинской области. О переносе праздникаиз-за COVID-19 сегодня заявил глава Нязепетровского района.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.