Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В регионы «тюменской матрешки» пришла аномальная жара

Жара
В Тюмени, Югре и на Ямале будет жарко

ТЮМЕНЬ, 30 июня, ФедералПресс. В регионах «тюменской матрешки» в первые дни июля будет жарко. Об этом сообщают в региональных гидрометцентрах.

«В период с 30 июня до 3 июля в Югре ночная температура будет не ниже шестнадцати градусов, а дневная достигнет отметок +29...+34 °C. Однако настолько прогретый воздух доберется не до всех районов округа, и на севере и востоке температурный фон будет значительно умереннее, хотя и там будет достаточно тепло: ночью +10...+15 °C, днем +19...+24 °C», – рассказали синоптики.

Вместе с потеплением будут отмечаться температурные контрасты, которые, в свою очередь, спровоцируют дожди с грозами и усиление ветра. Потеплеет также на Ямале, а в Тюменской области жаркая погода продержится до 5 июля. В Тюмени воздух прогреется до 36 градусов. В выходные дни возможны дожди с грозами.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что 19–20 июня в Югре будет дождливо и ветрено. На востоке региона прогнозировался сильный ветер с порывами до восемнадцати метров в секунду.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.