Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Губернатор Моор прокомментировал жалобы тюменцев, обратившихся к Путину

Пенсионер
Тюменские власти отреагировали на проблемы обратившихся к главе государства

ТЮМЕНЬ, 1 июля, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области дал комментарий по проблемам тюменцев, обратившихся с жалобами к президенту Путину. Соответствующее видео было опубликовано оперативным штабом.

«Сразу же после прямой линии мы провели оперативное совещание с членами правительства и главами муниципалитетов, на котором разобрали данные вопросы. Хочу прокомментировать итоги», – сообщил Александр Моор в видеообращении.

По итогам обсуждения проблем жителей села Демьянка Уватского района выяснилось, что был произведен перерасчет за коммунальные услуги. При этом итоговый счет оказался значительно ниже сумм, озвученных на прямой линии, и составил 27 тысяч рублей за 4 месяца. Причиной повышения стоимости коммунальных услуг явилась необходимость доплаты разницы за полученные квартиры.

Жительница Абатского района Светлана Штрахова долгое время работала администратором гостиницы и была уволена по сокращению штата. Сейчас она временно трудоустроена администратором в Абатский Молодежный информационно-деловой центр, но после звонка на прямую линию эта должность может стать постоянной.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о требованиях Владимира Путина решить проблемы, озвученные тюменцами.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.