Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Замминистра ЖКХ призвал не допустить ситуаций, подобных случившейся в тюменской Демьянке

Пенсионер
Жители села пожаловались на завышенные расценки на услуги ЖКХ

ТЮМЕНЬ, 6 июля, ФедералПресс. Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров призвал не допустить ситуаций подобных той, что случилась в тюменском селе Демьянка. Об этом он заявил на совещании правительства Тюменской области.

«Услуги ЖКХ должны оплачиваться. Но важно понимание людьми того, за что и в каком объеме они платят. Необходимо оперативно устранять возникшие сбои», – заявил Максим Егоров.

Во время совещания также были озвучены результаты проверки, организованной Государственной жилищной инспекцией Тюменской области. Выяснилось, что из-за несвоевременной установки счетчиков люди платили за воду по нормативам. Также им начислялась плата за период до получения жилья в собственность. В итоге управляющую компанию оштрафовали на 125 тысяч рублей.

Инцидент с жителями тюменского села Демьянка возник во время прямой линии президента Владимира Путина, на которой селяне пожаловались на завышенные расценки на услуги ЖКХ. Позже ситуацией занялся губернатор Тюменской области Александр Моор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что замминистр ЖКХ взял ситуацию в Демьянке под личный контроль.

Фото: unsplash.com \ Aleksei Zaitcev

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.