Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Вузы Тюмени и Югры потеряли позиции в рейтинге университетов

Студенты
Шесть вузов Тюмени и Югры вошли в национальный рейтинг

ТЮМЕНЬ, 8 июля, ФедералПресс. Вузы Тюмени и Югры опустились на несколько позиций в Национальном ежегодном рейтинге. Оценку высшим учебным заведениям поставили эксперты группы «Интерфакс».

«В рамках проекта НРУ проведена оценка деятельности 341 университета России. В рейтинг включены все статусные университеты страны», – говорится в отчете.

Наилучшие показатели среди вузов «тюменской матрешки» продемонстрировал Тюменский государственный университет, который поделил 55–56 места с Кабардино-Балкарским госуниверситетом. В сравнении с прошлым годом ТюмГУ потерял четыре позиции. ТИУ поделил 80–81 места с московским университетом «Станкин». В прошлогоднем рейтинге «индус» (индустриальный университет) занял 78 место. Медуниверситет оказался за бортом топ-200 лучших вузов страны. Аграрный университет занял 317 место в рейтинге.

Югорский госуниверситет по итогам исследования поделил места с 196 по 199. Сургутский университет экспетры поставили на 324–325 места. Он оказался единственным вузом «тюменской матрешки», который сохранил прошлогодние позиции. Рейтинг возглавил МГУ имени Ломоносова.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что югорская компания поможет выпускникам школ поступить в вузы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.