Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени из-за ковидных нарушений закрыли крупный магазин

Магазин
Тюменский магазин временно закрыли для посещения

ТЮМЕНЬ, 13 июля, ФедералПресс. В Тюмени из-за ковидных нарушений закрыли магазин «Светофор». Об этом сообщили в Ленинском районном суде.

«Суд признал ООО «Торгсервис 72» виновным и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 20 суток», – рассказали в пресс-службе судебной инстанции.

Причиной временного закрытия магазина на Ветеранов труда, 58 стали нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Во время проверки было обнаружено отсутствие антисептика для рук и гигиенических перчаток. Также раковина в помещении для персонала не была снабжена мылом и антисептиком.

Специалисты выявили и неудовлетворительное санитарное состояние магазина. Рядом с холодильными камерами обнаружили грязь, мусор и большое количество мух.

Стоит отметить, что ответчики частично признали свою вину и заявили, что часть нарушений уже устранена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о штрафе РЖД в размере 100 тысяч рублей за утечку аммиака из цистерны на тюменской станции Войновка.

Фото: unsplash.com \ Mehrad Vosoughi

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.