Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Аналитики перечислили наиболее подходящие для инвестирования металлы

Инвестор
Инвесторы считают золото неплохим средством для вложения

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Инвесторы рекомендуют вкладываться в золото в периоды, когда инфляция растет, а мировая экономика показывает неутешительные результаты. Об этом рассказала инвестора Ксении Аверс во время общения с журналистами.

«В такие времена золото всегда растет в цене и является выгодной инвестицией», – цитируют инвестора в СМИ.

По словам Аверс, в Соединенных Штатах Америки не подняли ключевую ставку в текущем месяце. А также все ожидают, что американское правительство отменит госпрограмму экономической поддержки. Эти факторы могут привести к увеличению инфляции.

По мнению руководителя направления «Промышленность» Института технологий нефти и газа Ольги Орловой, одним из самых недооцененных металлов является серебро. Она отметила, что спрос на него за 2020 упал на 34 %. А из-за спроса в производстве электромобилей и микросхемах, серебро имеет шансы подняться в цене в долгосрочной перспективе, цитируют эксперта «Известия».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про вложения в золото. Одной из самых популярных форм инвестиций является вложение средств в драгоценные металлы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.