Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Регионам Западной Сибири обещают заморозки

Прохожие
В Западную Сибирь придут дожди

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. На юг Западной Сибири и Ямал придут осенние заморозки. Температура воздуха опустится до +9 градусов. Об этом сообщают в гидрометеоцентре.

«К концу недели в Тюменской области похолодает до +7 градусов, возможны кратковременные дожди. Порывы ветра будут достигать до 13 метров в секунду», – рассказали в тюменском управлении гидрометцентра.

Тюменцы ощутили приближение осенних холодов в первые дни сентября. На День Знаний температура воздуха опустилась до +7 градусов, ночью местами были заморозки до –5 градусов. Впрочем, в начале недели в регионе ненадолго задержится «бабье лето» с температурой +17 градусов.

Не лучшим образом обстоит ситуация и в Ханты-Мансийском автономном округе. Температура воздуха здесь установится на уровне +11 градусов, при этом неделя будет дождливой. Ночью воздух охладится до –1 градуса. Стоит отметить, что в минувшие выходные в Югре объявили штормовое предупреждение.

На Ямале температура воздуха начнет постепенно опускаться до +9 градусов, во многих районах полуострова пройдут дожди.

При этом осень уже напоминает о себе сильными грозами. Ранее «ФедералПресс» сообщал о грозовых выходных в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.