Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области создадут региональную противопожарную службу

Пожарный
В регионе создадут пожарную службу

ТЮМЕНЬ, 29 октября, ФедералПресс. В Тюменской области намерены создать региональную противопожарную службу для предупреждения лесных возгораний. Также в субъекте появится централизованная система управления по тушению лесных пожаров. Об этом сообщили в областном департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности.

«Мы ожидаем очень непростой пожароопасный сезон, обстановка может сложиться такой же тяжелой, как и в этом году. Поэтому по решению губернатора будет создана региональная пожарная служба», – заявил глава ведомства Андрей Михнович.

В противопожарную службу частично войдут подразделения муниципальной пожарной охраны и подразделения федеральной пожарной службы, расположенные в сельских территориях. Будет осуществляться взаимодействие с МЧС и властями на местах. Таким образом, позже удастся создать централизованную систему управления по тушению лесных пожаров.

По мнению губернатора Александра Моора, для борьбы с лесными пожарами важно организовать эффективную работу ведомств.

«Необходимо сделать более эффективной дислокацию техники и людей, а также сократить время их доставки к месту пожара», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о миллионных штрафах в отношении тюменцев, нарушивших пожароопасный режим.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.