Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области снижается число подтвержденных диагнозов COVID-19

Женщина
Жители региона стали реже болеть COVID-19

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области изменились показатели заражаемости острой коронавирусной инфекцией. Наблюдается тенденция к снижению. Об этом свидетельствуют данные сайта Стопкоронавирус. РФ.

«На 18 ноября в Тюменской области зафиксировано 335 подтвержденных случаев COVID-19», – следует из статистических данных ресурса.

До этого 16 и 17 ноября было зафиксировано 344 и 342 положительных диагноза соответственно. Снижение заболеваемости может быть связано с ужесточением антиковидных мер в Тюменской области, введенных региональным правительством.

Недавно губернатор Александр Моор расширил сферу действия QR-кодов для тюменцев. Данные меры уже встретили сопротивление части населения, что вылилось в подачу соответствующего обращения областным властям и попытку организовать пикет в центре Тюмени.

Ряд предпринимателей также столкнулись с проблемами. Согласно данным компании MALLTEAM, в ряде ТРЦ товарооборот упал до 80 %. Одним из путей разрешения ситуации региональный бизнес видит во временном уходе на интернет-рынки. Недавно предпринимательское сообщество обратилось за помощью к Александру Моору, помимо этого,ведется диалог с правительством.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о снижении заболеваемости ОРВИ в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.