Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Общественный транспорт Тюмени меняет расписание из-за удаленки

Автобус
Тюменские автобусы меняют расписание

ТЮМЕНЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Ухудшение эпидемиологической обстановки в Тюмени оказало влияние на работу общественного транспорта. По причине введения удаленки для многих сотрудников меняется расписание работы городских маршрутов. Об этом сообщили в «Тюменьгортранс».

«С 4 февраля в связи со снижением пассажирского потока работа общественного транспорта будет скорректирована», – рассказали в транспортной организации.

При этом автобусы, задействованные на социально значимых маршрутах до садоводческих сообществ, будут работать в прежнем режиме. Как меняется расписание на каждом конкретном маршруте, можно узнать по телефону справочной 8-800-250-0722 (звонок бесплатный), на официальном сайте «Тюменьгортранса» или в мобильном приложении «Тюменский транспорт».

Отметим, что на такой шаг транспортники пошли в связи с тем, что количество пассажиров сильно снизилось. На удаленку ушли около 11 тысяч сотрудников компаний. Также из-за ухудшения эпидемиологической обстановки на дистанционное обучение перешли школьники и студенты.

Ранее «ФедералПресс» писал об отмене приема в органах государственной власти Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.