Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На Бабарынке в Тюмени построят научный центр и спортивный клуб

Спортплощадка
Район в Тюмени сделают спортивным

ТЮМЕНЬ, 27 апреля, ФедералПресс. Тюменцам предлагают обсудить благоустройство городского района. Об этом сообщили в Тюменской городской думе.

«Тюменцев приглашают внести корректировки в структуру планировочного района № 4 «Затюменский». Общественные обсуждения по проекту, предложенному администрацией города, продлятся до 29 апреля», – сообщается на сайте муниципального парламента.

Благоустройство территории рассчитано до 2024 года. Согласно планам, в районе Бабарынки разместится складской комплекс на тридцать рабочих мест и котельная. Также в планировочном районе создадут новые улицы и районы местного значения.

Одним из главных пунктов благоустройства станет создание научного центра по оказанию комплексных услуг по сбору, обработке, хранению и изучению керна и производственно-научной мастерской зернохранилища. Также в районе создадут спортивный клуб.

Ранее «ФедералПресс» давал сводку по лесным пожарам в Тюменском регионе.

Фото: Viktor Lisitsin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.